Інформація до новини
10-01-2015, 18:00

М. Горбачев о войне украино – российских нервов, которая может привести к войне ядерной

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

М. Горбачев о войне  украино – российских нервов, которая может привести к войне ядерной

Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. Об этом бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает агентство Reuters, которое цитирует  украинское издание «Вести».

«Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации», — заявил Горбачев. При этом он призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис: «В этой стране, очевидно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе».

Единственный президент СССР уже не впервые высказывается относительно глобальной опасности роста напряженности между Россией и странами Запада.Так, в декабре прошлого года М.Горбачев призвал провести саммиты между РФ и США. Он предложил сторонам вернуться к совместной работе по глобальным вызовам и угрозам, а также создать своего рода совет старейшин.

 


Джерело: vesti-ukr.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.