Інформація до новини
10-01-2015, 17:30

А.Геращенко – Б.Обаме: «Вы - политический карлик со страусиной позицией»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

А.Геращенко – Б.Обаме: «Вы  - политический карлик  со страусиной позицией»

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко выступил с резкой критикой президента США Барака Обамы. Об этом сообщает сегодня издание «Вести».

На своей странице в Facebook он назвал Б.Обаму «политическим карликом», потому что тот до сих пор «не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма». А. Геращенко, который также избран депутатом Верховной рады Украины, написал, что весной и в начале лета минувшего года Б.Обама занял «страусиную позицию» и предпочел не замечать «агрессию Путина на материковой части Украины». За нерешительные действия президнгта США, по мнению украинского силового советника, называют «хромой уткой». «И это прозвище совершенно заслуженно», — считает А. Геращенко. «Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово».

«…Я выражаю своей публичной позицией мнение значительной части украинского народа, считающего действия Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения, и должна была гарантировать нашу безопасность»
, — написал украинский парламентарий и советник в одном лице.

А. Геращенко раскритиковал американские власти за то, что те на войну против талибов в Афганистане и исламистов в Ираке они тратят намного больше денег, чем выделают Украине, которая «ведет войну с Россией, куда более страшным и опасным врагом чем Афганские талибы и иракские партизаны».

Официальных комментариев ни из Киева, ни из Вашингтона на написанные утверждения А.Геращенко пока не было.


Джерело: vesti-ukr.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.