Інформація до новини
22-12-2015, 20:00

В Одессе строят новый город - пряничный

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе строят новый город - пряничный

В Одессе стартовал сбор пряничных домиков для строительства уже традиционного пряничного городка на Выставке прянчных домков. Выставка уже в третий раз пройдет в Арт-центре Коробчинского с 4 по 10 января 2016 года.

«Тема Выставки этого года – пряничная Украина, и мы бы хотели увидеть в «пряничном исполнении» самые разные достопримечательности нашей страны. Но мы не ограничиваем фантазию авторов, и конечно же с удовольствием выставим самые разные пряничные домики.  Принять участие в выставке может каждый, и не важно, профессионал он или любитель. На сайте http://www.solodkidomiki.com вы найдете рецепт и подробное описание приготовления домика. А на ФБ страничке проекта вы узнаете все новости”, рассказала Светлана Павлюченко, одна из авторов идеи и организаторов выставки.

К участию приглашаются не только любители, рестораны и кафе, но и гостиницы, предприятия, музеи, маленькие фирмы и большие предприятия - брендированый домик станет украшением городка и рекламой организации.

Чтобы принять участие в выставке надо принести свой домик в один из магазинов сети "Пряна Хата" до 29 декабря.

Адреса магазинов:

ул. Космонавтов, 14

пр. Шевченко, 2/8

ул. Преображенская, 35

ул. Канатная, 64

ул. Дворянская, 7

ул. Вильямса, 73/1

Надо  назвать имя и фамилию автора и оставить контактные телефон и адрес электронной почты. Там же, в магазине, в обмен на домик можно получить два билета для посещения выставки для взрослых (детям – вход на выставку бесплатный). Но даже если, кто-то не успеет испечь свой домик и принести его до 29 декабря,  2 и 3 января его можно будет занести в Арт-центр на Пушкинскую, 32. В эти дни там будет монтироваться выставка.

После выставки каждый может забрать свой домик и оставить его как напоминание об этом событии у себя дома или в офисе. Так же предлагается выставить домик на благотворительный аукцион, который проходит в последний день Выставки.

Принимаются домики и из других городов. Передать их можно поездом или Новой почтой. Для этого надо  связаться с организаторами по телефону +380 66 792 1599 или на ФБ страничке проекта.  На предыдущие  выставки в Одессу приехали домики из Свалявы, Ужгорода, Киева, Польши, Финляндии.

В этом году заявки на участие в выставке уже подали авторы самой большой пряничной открытки Украины, кондитерская “Бубликоff”, “Музей шоколада” отель “Панорама De Lux”, 26 училище, кондитерская «Sofi”, “Закарпатский пряник” (Ужгород),  и многие другие.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.