Інформація до новини
22-12-2015, 19:30

Леса под Одессой истребляют лесорубы-любители (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Леса под Одессой истребляют лесорубы-любители (фото)

Участковыми инспекторами Котовского отдела полиции выявлены жители района, которые незаконно заготавливали на зиму дрова. У правонарушителей изъято пять кубометров древесины, четыре бензопилы, трактор и самодельное транспортное средство.

В дежурную часть позвонили жители с. Глубочек и сообщили, что в лесу пилят дрова. Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, обнаружили самодельное транспортное средство, на которое была загружена древесина.

Рядом находились двое мужчин с бензопилами, которые пояснили, что денег на уголь у них нет, поэтому и решили заготовить дрова для отопления. По их словам, пилили они только сухие деревья.

«По данному факту открыто уголовное производство по ст.246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины, - прокомментировал событие начальник Котовского ОП Юрий Курочкин, - аналогичный случай произошел и в с. Коссы, где председатель сельского совета, вопреки закону, дала разрешение на заготовку дров. У правонарушителей изъяты транспортные средства, четыре бензопилы, а также незаконно добытая древесина».

За незаконную порубку леса предусмотрено наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого, отметили в Котовском ОП ГУНП в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1450797022_pm203image004.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.