Інформація до новини
22-12-2015, 12:24

Сергей Яворский: «Необходимости в срочной замене внутренних паспортов на ID-карточки нет!»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом заместитель начальника Главного управления миграционной службы Украины в Одесской области рассказал на пресс-конференции в газете «Слово».

По его словам, на сегодняшний день нет оборудования для массовой замены паспортов. Поэтому ID-карточки в первую очередь будут выдаваться тем, кому необходима замена или восстановление паспорта гражданина Украины.

«На сегодняшний день Центры предоставления административных услуг не имеют оборудования для выдачи биометрических заграничных и внутренних паспортов-карточек. Мы надеемся, что необходимое оборудование будет закуплено в будущем году, и тогда люди смогут получать новые паспорта-карточки без очередей».

Он отметил, что биометрические паспорта c бесконтактным электронным носителем, где собрана необходимая информация для идентификации личности, уже можно получить там же, где ранее выдавались загранпаспорта.

 

Напоминаем, что в пресс-клубе газеты «Слово» проходит пресс-конференция заместителя начальника Главного управления миграционной службы Украины в Одесской области Сергея Яворского и и.о.начальника Главного управления миграционной службы Украины в Одесской области Елены Погребняк.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.