Інформація до новини
19-12-2015, 17:00

Областной бюджет: совет предполагает, а губернатор - располагает?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Областной бюджет: совет предполагает, а губернатор - располагает?

Главным распорядителем бюджетных средств является не областной совет, а глава областной администрации. Это было четко сформулировано на прошедшем объединенном заседании постоянных депутатских комиссий Одесского областного совета.

Однако, по мнению председателя комиссии по финансам Евгении Абрамовой, распоряжаться этими средствами губернатор может только в тех объемах, которые утверждает облсовет. И вообще, по ее словам, «основные полномочия по распределению средств должны быть переданы депутатам областного совета».

Однако, по мнению начальника управления финансов Одесской обгосадминистрации Марины Зинченко, это станет возможными только после вступления в силу так называемой сплошной децентрализации. Пока же эти полномочия принадлежат главе областной администрации, и, как уверена чиновница, это правильно, так как многие финансовые вопросы остро встают в так называемый межсессионный период, в том числе летом, когда большинство депутатов находятся в отпуске. Поэтому для оперативного реагирования необходимо, чтобы эти полномочия оставались в руках областной администрации.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.