Інформація до новини
16-12-2015, 15:00

Филиал «Инфоксводоканал» предлагает одесситам встретить Новый год без долгов за воду

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Филиал «Инфоксводоканал» предлагает одесситам встретить Новый год без долгов за воду

Прошедший год, утверждают сотрудники предприятия, принёс одесситам множество хороших новостей и нововведений. Так, была проведена реконструкция очистных сооружений на СБО «Южная» и водонасосных станций. Но самое главное достижение филиала «Инфоксводоканал» – это переход на новую и безопасную технологию обеззараживания воды. Одесса – один из первых городов в Украине, который избавился от жидкого хлора и перешел на безопасный гипохлорит натрия.

Однако основная проблема, которая беспокоит «Инфоксводоканал» – возрастающие долги одесситов за воду. В декабре их накопилось уже порядка 140 миллионов гривен. Это не всегда позволяет водоканалу своевременно рассчитываться по своим обязательствам и проводить дальнейшую модернизацию. В связи с этим, призываем всех абонентов в декабре погасить долги за воду, ведь как гласит народная мудрость «Как встретишь новый год, так его и проведешь».

«Инфоксводоканал» рекомендует рассчитаться с долгами по старым ценам, ведь с 01 января 2016 года в связи с подорожанием электроэнергии Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, изменила тарифы на услуги водопользования. Как рассказал начальник информационного центра филиала «Инфоксводоканал» Александр Самбур, теперь централизованное водоснабжение будет стоить 5 гривен 64 копейки с НДС за кубометр, а централизованное водоотведение – 4 гривны 65 копеек. Суммарно – 10 гривен 29 копеек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.