10-01-2015, 10:00

Александр Авраменко начинает сезон с призового места

Категорія: Новини / Спорт

Украинский фристайлист Александр Авраменко занял третье место на третьем этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел на американском лыжном курорте Дир Велли. Украинец проиграл только лидеру общего зачета китайцу Ли Гуянпу, который одержал третью победу на трех этапах сезона, и американцу Маку Бохоннону. Об этом сообщает sportnews.glavcom.ua.
Причем после первого финального прыжка Авраменко шел на первой позиции, но во втором уступил китайцу целых 10 очков.
В топ-12 лучших также попал еще один украинский фристайлист Максим Пудзерко – он закончил соревнования десятым.
Лидер женской сборной по лыжной акробатике Ольга Полюк заняла на том же трамплине в Дир Велли высокое четвертое место. Украинка пропустила вперед двух американок Эшли Колдвелл и Кайли Маккиннон, а также китаянку Шень Ксяоксю.
Кроме Полюк, в финальную дюжину вышли еще две украинки – Надежда Мохнацкая финишировала 9-ой, Анастасия Новосад – 11-ой