Інформація до новини
7-12-2015, 12:30

В Одессе обсудят детальный план территории: Люстдорфская дорога, Артиллерийская, Краснова, Ипподромный переулок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе обсудят детальный план территории: Люстдорфская дорога, Артиллерийская, Краснова, Ипподромный переулок

Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета сообщает о проведении с 7 декабря по 21 декабря 2015 года общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах: Люстдорфская дорога, ул. Артиллерийская, ул. Краснова, пер. Ипподромный в г. Одессе.

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 10.09.2015 № 6941-VI.

В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, инвестором – ООО «КИТОЙ». Проектная организация – коммунальное предприятие «Одесское городское проектно-производственное бюро архитектуры и градостроительства».

Детальным планом планируется реконструкция территории недействующей автобазы, расположенной на углу ул. Краснова и пер. Ипподромного, с размещением одноэтажного здания торгового центра общей торговой площадью 13 310 кв. м.

 Материалы ДПТ будут представлены в холле Малиновской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Генерала Петрова, 22 и в электронном виде на официальном сайте города Одессы (www.omr.gov.ua).

В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:

- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;

- юридические лица, объекты недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;

- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;

- представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;

- народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.

Предложения общественности должны быть обоснованы в рамках соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов, строительных норм, государственных стандартов и правил и предоставляться в сроки, определенные для проведения процедуры общественных слушаний.

Предложения и замечания, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, или поданные после установленного срока остаются без рассмотрения.

Ответственный за организацию слушаний – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета М.М. Касимов.

С предложениями и замечаниями по указанному ДПТ можно обращаться по адресам:

- г. Одесса, ул. Гоголя, 10; управление архитектуры и градостроительства, тел. 723-07-35, 723-05-05, 723-04-02.

- г. Одесса, ул. Канатная, 26-б; коммунальное предприятие «Одесское городское проектно-производственное бюро архитектуры и градостроительства»; тел. 35-90-34.

Управление архитектуры приглашает ознакомиться с указанной градостроительной документацией и подать свои предложения  и замечания до 21 декабря 2015 года (включительно).


Джерело: Официальный сайт города




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.