Інформація до новини
2-12-2015, 19:30

Одесситы не торопятся оформлять жилищно-коммунальные субсидии, поскольку боятся «светить» теневые доходы?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы не торопятся оформлять жилищно-коммунальные субсидии, поскольку боятся «светить» теневые доходы?

Большая часть средств, выделенных из Госбюджетв на жилищно-коммунальные субсидии, все еще остается неиспользованной. Об этом рассказала директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская.

По ее словам, из 144 миллионов гривен на 1 ноября использовано всего 42,6 миллиона. Таким образом, по всей вероятности, большая часть из выделенных государством средств после Нового года вернется в Госбюджет.

При этом, по словам Е. Китайской, количество людей, получающих субсидии, выросло в четыре раза. Однако до уровня 30% от общего количества населения этот показатель все еще очень сильно не дотягивает.

Впрочем, как отметила Е. Китайская, после того, как граждане получат платежки с тарифами на отопление, возможно, количество желающих оформить субсидии снова возрастет.

Отметим, что, по ее словам, по последним данным, в Одессе получают субсидии 48,7 тысячи человек. Из них больше всего – в Суворовском и Киевском районах – 13 и 12,7 тысяч соответственно.

По мнению чиновницы, существенную роль в оформлении субсидий играет тот факт, что многие одесситы просто не хотят «светить» свои теневые доходы, поскольку опасаются, что в ходе оформления субсидий они будут выявлены и направлены в фискальные органы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.