Інформація до новини
1-12-2015, 13:47

Юлия Колыханина-Станчак: "99 процентов женщин, которые отказались от аборта, не пожалели об этом ни разу"

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Юлия Колыханина-Станчак: "99 процентов женщин, которые отказались от аборта, не пожалели об этом ни разу"

Об этом рассказала на пресс-конференции в газете «Слово» психолог центра «Жизнь», руководитель телефона доверия по вопросам кризисной беременности Юлия Колыханина-Станчак.

По ее словам,

«психологи отмечают, что у женщины, особенно в кризисной ситуации, образуется так называемое туннельное сознание: она не видит разных вариантов выхода из ситуации».

«Очень важно, чтобы врачи и психологи в женской консультации, когда женщина просто не знает, что ей делать, поддержали ее, помогли разобраться в сложившейся ситуации и предложили другие варианты, кроме аборта. Самое главное – показать, что аборт – не решение жизненных проблем, поскольку после аборта ей придется жить дальше».

Как рассказала Юлия Колыханина-Станчак,

«те, кто обращались по поводу прерывания нежелательной беременности, приходят повторно с постабортным синдромом». «Кроме того, что аборт убивает ребенка, он нарушает психическое здоровье женщины. Она перестает воспринимать себя целостно, меняется ее отношение и к уже рожденным детям, и, в первую очередь, к мужу».

По словам психолога, согласно статистике, очень многие семьи рушатся именно после сделанного женщиной аборта.

Напоминаем, в пресс-клубе газеты «Слово» проходит пресс-конференция на тему: «Аборты как явление медицинское, социальное, этическое, нравственное. Как предотвратить аборты и как помочь женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию».

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.