Інформація до новини
27-11-2015, 17:30

Полиция пошла по бабушкам

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полиция пошла по бабушкам

Сотрудники Киевского отдела полиции провели мероприятия по пресечению деятельности лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах.

В ходе рейдов полицейскими были выявлены 49 недобросовестных торговцев. Правонарушители без каких-либо документов, подтверждающих право на торговлю, реализовывали цветы, мясо, молоко и другую скоропортящуюся продукцию на территории, прилегающей к рынкам района. Полицейскими составлены протоколы по ст. 160 ч.1 (торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Административные материалы направлены для принятия решения в районный суд. Гражданам грозит штраф от одного до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

Такая работа правоохранителями проводится постоянно. Так, только за второе полугодие этого года в отношении нарушителей законодательства в сфере регулирования правил торговли составлены 265 протоколов. Из них - 250 за торговлю с рук в неустановленных местах.

Полиция напоминает, что торговля должна осуществляться только в специально отведенных для этого местах, так как стихийные рынки увеличивают риск эпидемиологических заболеваний среди населения, отметили в Киевском отделе полиции г. Одессы ГУНП в Одесской области.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.