Інформація до новини
27-11-2015, 12:00

ГФС: Новая форма налоговой декларации по туристическому сбору будет использоваться с 1 января 2016 года

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ГФС: Новая форма налоговой декларации по туристическому сбору будет использоваться с 1 января 2016 года

Плательщиками туристического сбора являются граждани Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и получают услуги по временному проживанию (ночевки) с обязательством оставить место пребывания в указанный срок.

Базовый налоговый (отчетный) период по туристическому сбору - календарный квартал. Налоговые декларации подаются за базовый отчетный (налоговый) период на протяжении 40 календарных дней, которыенаступают за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.

Сумма туристического сбора, вычисленная соответственно налоговой декларации за отчетный квартал, оплачивается ежеквартально, в определенный для квартального отчетного периода срок, по местонахождению налоговых агентов.

Приказом Министерства финансов Украины от 09.07.2015 № 636, который вступил в силу 18.08.2015, утверждена новая форма налоговой декларации по туристическому сбору.

Учитывая то, что базовым налоговым (отчетным) периодом для плательщиков туристического сбора является календарный квартал, то новая форма налоговой декларации по туристическому сбору будет использоваться плательщиками сбора для составления отчетности за 2015 год начиная с 01.01.2016, в том числе и для самостоятельного исправления ошибок, допущенных в налоговой отчетности за предыдущие отчетные (налоговые) периоды.

Более детально с этим разъяснением можно ознакомиться на официальном портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (категория 123.04), отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.