Інформація до новини
27-11-2015, 10:33

У жителя Измаила изъяли целый арсенал оружия (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У жителя Измаила изъяли целый арсенал оружия (фото)

Сотрудниками уголовного розыска Измаильского отдела полиции в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по месту жительства 30-летнего измаильчанина были обнаружены и изъяты два пистолета, более ста патронов и различные самодельные ударно-спусковые механизмы.

На основании постановления Измаильского горрайонного суда, сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск по месту жительства 30-летнего гражданина.

В ходе обыска во дворе дома за блоком пенопласта был обнаружен рюкзак, в котором находились пистолет «Zoraki», пистолет «Макарова», магазины к пистолетам, более ста патронов калибра 9 мм, предохранитель и боек. На металлической решетке возле входной двери в дом обнаружена заготовка под пистолет типа револьвер и барабан от такого пистолета. В доме были обнаружены и изъяты запчасти к пистолету - рамки, магазины, затворы, пружины. А также предмет, похожий на винтовку с оптическим прицелом, четыре металлических трубки разного диаметра похожих на глушители, станок для изготовления патронов, металлические тиски, выточенный ствол к пистолету. Кроме этого, в одной из комнат дома в стеклянной банке обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета.

Следователю мужчина пояснил, что обнаруженное у него оружие и комплектующие он нашел и хранил по месту жительства, а растительное вещество - это полевая трава.

«По данным фактам открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Изъятое в ходе обыска направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.Сотрудники полиции проверяют данного гражданина на причастие к другим преступлениям».

Следствие продолжается, отметили в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.