Інформація до новини
6-01-2015, 13:00

В первом квартале 2015 года подорожает газ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В первом квартале 2015 года подорожает газ

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг поднимет тарифы с целью уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины".
Об этом говорится в переходных положениях к Закону о госбюджете на 2015 год, который опубликован в газете "Голос Украины", передает economics.puls.kiev.ua.

"Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей с целью уменьшения дефицита публичного акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и обеспечения Кабинетом министров Украины финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения".

Как сообщалось, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич рассказал, зачем Яценюку нужны повышенные тарифы на газ и свет. По его словам, у премьера Арсения Яценюка нет другого выхода - если он не возьмет на себя такое обязательство, то МВФ ему просто не даст денег, и тогда в марте страна объявит дефолт.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.