Інформація до новини
25-11-2015, 12:00

«Не дай СПИДу шанс!»: под таким названием стартовала Всеукраинская акция в Одессе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Не дай СПИДу шанс!»: под таким названием стартовала Всеукраинская акция в Одессе

В рамках акции «Не дай СПИДу шанс!» в Одессе проводится бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.

24 ноября 2015 года, в преддверии Международного дня борьбы со СПИДом, в Одесском национальном университете имени И. И. Мечникова началась социальная акция «Не дай СПИДу шанс!».

В организации тематических мероприятий принимают участие: отделение «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники № 21, городской Центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, общественная организация «Молодежный центр развития» и Городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В рамках акции в вузах, техникумах и колледжах Одессы в течение недели будут проходить информационные дискуссии, беседы, круглые столы с молодежью, распространяться информационно-образовательные листовки и буклеты, а также средства контрацепции.

Кроме того, медработники «Клиники, дружественной к молодежи» проводят для всех желающих бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Медики провели для студентов ОНУ имени И. И. Мечникова круглый стол и бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. Волонтеры «Клиники, дружественной к молодежи» распространили среди студентов информационные материалы, посвященные профилактике ВИЧ и формированию здорового образа жизни.

Акция проходит при поддержке профкома студентов и аспирантов университета.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.