Інформація до новини
24-11-2015, 14:00

В парке Победы поэтапно подключают новое освещение

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В парке Победы поэтапно подключают новое освещение

При благоустройстве дендропака Победы ведутся работы по обустройству дополнительного наружного освещения вдоль двух аллей парка. Одну из них планируется подключить уже сегодня.

Городские власти Одессы продолжают работы по благоустройству территорий парков и скверов города. Одним из важных этапов является обустройство освещения вдоль аллей парков, так как это обеспечение не только комфорта, но и безопасности отдыхающих.

На сегодняшний день в парке Победы ведутся работы по обустройству нового наружного освещения вдоль двух аллей: от прудов вдоль улицы Пионерской и от прудов к бювету.

По аллее, ведущей от бювета к прудам, уже установлены 15 опор с энергосберегающими светильниками. Уже сегодня вечером планируется подключить 14 опор.

Работы по благоустройству парка Победы находятся на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

 

Справка

Одесский парк Победы основан в 1960 году. На территории парка-памятника садово-паркового искусства, кроме разных цветов и пород деревьев, предусмотрены площадки и песочницы для детей. Здесь водятся белки, а водоемы являются главной композиционной осью всего парка и зоной тихого отдыха. Общая длина водоемов - 700 м. В прудах парка обитают лебеди, дикие утки, черепахи и различные виды рыб. Искусственный ландшафт представлен горками, прудами и островами, соединенными с берегом мостиками. Когда-то на месте парка хотели сделать зоосад. Но место посчитали непригодным, и осталось только название улицы за парком - Зоопарковая.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.