Інформація до новини
24-11-2015, 15:00

В Одессе состоится женский международный турнир по регби

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе состоится женский международный турнир по регби

28 ноября в Одессе на стадионе «Академия Спорта» состоится международный турнир по регби-7, среди женщин. Об этом сообщает credo63.com.

За победу поборются четыре команды: чемпионки Украины – одесская «Анатра» (White Angels), чемпионки Румынии – «Яссы Политехника» (город Яссы), а также сборные Молдовы и Польши.

Ольга Cуркова, главный тренер «Анатры» (White Angels): «Мне пришла идея создать турнир, где мы могли бы объединить наши команды, поиграть друг с другом, поделиться опытом и найти новых друзей. Регби – это огромная, безразмерная семья. Наши соперники выступают в дивизионе «А» чемпионата Европы, а украинки в ТОПе. Так что, думаю, «ангелы» смогут их удивить».

«Все тренеры очень позитивно откликнулись на моё приглашение. Также планировалось участие девушек из Грузии и Норвегии, но по определённым причинам их будет. Тем не менее, не исключено их участие в будущем».

«Турнир будет началом перемен в региональном развитии женского регби. Надеюсь, он станет ежегодным, традиционным и в Одессу будет слетаться всё большее количество команд. Вполне вероятно, что летом мы постараемся организовать аналогичные соревнования, только по пляжному регби»,
 - резюмировала Ольга Владимировна.

Начало игр в 10:00. Вход свободный.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.