Інформація до новини
23-11-2015, 10:21

Территория вблизи школ и детских садов будет очищена от реализаторов алкоголя и табачных изделий

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Территория вблизи школ и детских садов будет очищена от реализаторов алкоголя и табачных изделий

Городской департамент общественной безопасности, развития потребительского рынка и департамент образования должны в двухнедельный срок провести мониторинг наличия торговых точек, реализующих табачные изделия и алкогольные напитки в районе школ и дошкольных учреждений. Такое поручение дал в ходе аппаратного совещания первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский.

По его словам, особое внимание следует уделить школам, потому что именно подростки зачастую покупают в таких торговых точках слабоалкогольные напитки и табачные изделия, что является прямым нарушением действующего законодательства.

А. Орловский отметил, что по действующим правилам торговля табачными изделиями и алкогольными напитками прямо запрещена, поэтому такие точки должны быть демонтированы. Кроме того, он подчеркнул, что 

«это хорошо, что 14 таких точек уже выявлено и ликвидировано, но этого недостаточно, поскольку на самом деле их значительно больше».

Напомним, что продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним является одним из наиболее распространенных нарушений правил торговли.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.