Інформація до новини
18-11-2015, 14:18

Депутаты Одесского городского совета нового созыва обещают защитить прибрежные склоны от застройки

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Депутаты Одесского городского совета нового созыва обещают защитить прибрежные склоны от застройки

Комиссия Одесского городского совета по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры намерена жестко контролировать ситуацию на прибрежных склонах. Об этом на заседании комиссии рассказал ее председатель Николай Крикливый.

По его словам, 

«сессия горсовета приняла решение о создании парка Юбилейный, который включает в себя прибрежные склоны, и поэтому никакая застройка склонов проводиться не должна».
В связи с этим он пообещал, что
«комиссия обязательно будет рассматривать все обращения граждан и общественных организаций по этому поводу и внимание к этому вопросу будет постоянным. В этом жители Одессы могут быть совершенно уверены».

Отметим, что в настоящее время одна из главных проблем прибрежных склонов - что делать с теми объектами, которые уже построены. Ведь если для запрета строительства достаточно решения сессии горсовета, то чтобы снести капитальное сооружение, необходимо уже решение суда. А как показывает практика, подобные судебные слушания могут длиться годами.

Напомним, что защита склонов от застройки была одним из главных побудительных мотивов к тому, чтобы предоставить им статус парка.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.