Інформація до новини
18-11-2015, 13:30

Одесская железная дорога может соединить две части Транскаспийского международного транспортного маршрута

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пути Одесской железной дороги могут стать частью альтернативного маршрута контейнерного поезда из Китая в страны Европы: Достык - Актау-Порт - Алят (Казахстан) - Беюк - Кясик (Азербайджан) - Батуми (Грузия) - Ильичевск-Паромная - Изов / Ужгород / Чоп (Украина). Об этом во время роуд-шоу по презентации возможностей Транскаспийского международного транспортного маршрута заявил и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний.

«Мы разработали схемы доставки грузов по территории Украины с учетом соседних стран, что позволяет в сжатые сроки доставлять грузы от порта Ильичевск в страны ЕС»,
 - отметил он.

Следует отметить, что на сегодняшний день Украина имеет возможность стать одним из ключевых звеньев в организации интермодальных транспортно-логистических направлений доставки грузов из Китая в Европу и обратно. Организация курсирования поезда по маршруту: страны Европы - Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай (через Черное и Каспийское моря) и обратно должно содействовать участию Украины совместно с Республикой Казахстан в реализации проекта «Экономическое пояс Шелкового пути» для реализации договоренностей, достигнутых в результате официального визита Президента Украины в Республику Казахстан в октябре текущего года.

Сейчас планируется, что скорость доставки груза альтернативным маршрутом по территории Украины составит около 1 тыс. Км в сутки. Для реализации проекта согласуется тарифная политика с другими участниками перевозочного процесса.

«Пропускная способность железнодорожной сети Украины позволяет реализовать этот проект, главное - это заполнить маршрут грузами»,
 - подчеркнул начальник департамента коммерческого работы Укрзализныци Юрий Меркулов.


Джерело: ОЖД




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.