Інформація до новини
7-11-2015, 19:00

С праздником 7 ноября вас, дорогие…полисмены

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С праздником 7 ноября вас, дорогие…полисмены

В субботу, 7 ноября, в Украине вступил в силу закон о Национальной полиции. При этом закон о милиции с 7 сегодняшнего дня утратил силу.

Как сообщалось ранее,5 ноября Кабинет министров Украины утвердил положение о Национальной полиции. В нем отмечается, что полиция является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется  правительством через главу МВД. Полиция реализует государственную политику в сфере обеспечения охраны прав и свобод человека, а также противодействия преступности.

«Основными задачами Национальной полиции являются: реализация государственной политики в сферах обеспечения охраны прав и свобод человека, интересов общества и государства, противодействия преступности, поддержания общественной безопасности и порядка;  внесение на рассмотрение министра внутренних дел предложений по обеспечению формирования государственной политики в указанных сферах; оказание в пределах, определенных законом, услуг по помощи лицам, которые по личным, экономическим, социальным причинам или вследствие чрезвычайных ситуаций нуждаются в такой помощи»,
— говорится в положении о новой правоохранительной структуре Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.