Інформація до новини
6-11-2015, 14:00

«Единство в многообразии» возможно не только в странах Евросоюза

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 2000 -го года эти слова прочно ассоциируются с Европейским Союзом, став девизом его существования. С 6- го ноября этого года в Национальном Университете «Одесская юридическая академия» открылся научно – образовательный Клуб с таким же названием. Начало его работы и торжественная презентация состоялось в рамках Всеукраинской научной конференции «Правовые проблемы цивилизационного выбора Украины», проходившей сегодня в НУ«ОЮА».

Сама идея Клуба – прекрасна и многообещающа, а девиз, вынесенный в название, может в полной мере отобразить цели и проблемы, на которые его члены намерены направить свои усилия.

Идея создания Клуба сформулирована коллективом Кафедры права Европейского Союза и сравнительного правоведения Национального университета «Одесская юридическая академия»: стать площадкой обмена научными мнениями украинских и зарубежных ученых, способствовать популяризации знаний о евроинтеграции среди преподавателей, студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней. Как утверждают создатели Клуба,

его заседания, кроме того, призваны способствовать расширению общего и профессионального уровней мировоззрения участников, становлению ораторской культуры , обогащению знаний как по правовым, так и по другим гуманитарным дисциплинам.

Детальнее о научно – образовательном Клубе «Единство в многообразии – в ближайшем номере газеты «Слово».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.