Інформація до новини
30-10-2015, 10:30

Одесский «Черноморец» оказался в центре «черного» скандала

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский «Черноморец» оказался в центре «черного» скандала

Игрок одесского «Черноморца» Дмитрий Коркишко, влившийся в ряды команды совсем недавно, во время повторного матча 1/8 финала Кубка Украины против полтавской «Ворсклы» оскорбил одного из соперников — узбека Санжара Турсунова.

После матча другой футболист «Ворсклы» — Артем Громов — в эфире телеканала «Футбол-1» заявил о том, что Коркишко вполне можно обвинить в проявлении расизма, ведь он, по словам Громова, назвал Турсунова «черным».

Инцидент превратился в самый настоящий скандал. «Дело Коркишко — Турсунова» уже рассматривает комитет по этике и честной игре Федерации футбола Украины, опрошены оба «героя», а также двое свидетелей.

Сам Дмитрий Коркишко утверждает, что проявлений расизма с его стороны не было. Об этом ряду украинских СМИ сказал уже наставник «Черноморца» Александр Бабич. Да, оскорбления в адрес Турсунова были, но и сам Турсунов во время словесной перепалки не молчал – эти игроки вообще едва не подрались.

Называл ли Коркишко Турсунова «черным» и является ли это проявлением расизма, учитывая то, что узбеков ну никак нельзя считать темнокожими — узнаем в ходе разбирательства конфликта.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.