Інформація до новини
29-10-2015, 15:30

Развитию благотворительности в Украине мешает государственный аппетит

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Развитию благотворительности в Украине мешает государственный аппетит

Для успешного развития отечественной благотворительности Украина нуждается, в первую очередь, в изменениях в налоговом законодательстве.

Об этом рассказал один из учредителей конкурса «Благотворительная Украина», руководитель общественной организации «Европейский институт социальных коммуникаций» Александр Доброер. По его словам, 

«нам было бы целесообразно взять пример многих развитых стран, где суммы, выделяемые на благотворительность, вычитаются из облагаемого налогами дохода. В результате оказание помощи ближним становится не только почетной миссией, но и выгодным вложением капитала».
 А поскольку благотворители могут сами выбирать, в какой проект вкладывать свои деньги, то благотворительность может стать максимально эффективной.

К сожалению, несмотря на многочисленные обещания различных политических сил, подобных изменений в украинском законодательстве до сих пор нет, что является существенным сдерживающим фактором для развития благотворительности в нашей стране.

Основной причиной тому, по мнению А. Доброера, является нежелание государства терять хотя бы часть бюджетных поступлений.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.