Інформація до новини
24-10-2015, 15:00

В Одессе обсуждены актуальные проблемы противодействия «заразе века»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе обсуждены актуальные проблемы противодействия «заразе века»

В Одессе состоялась двухдневная встреча участников программы «Инновации и партнерство ради постоянных результатов» проекта USAID RESPOND, направленного на улучшение качества услуг в сфере борьбы с распространением ВИЧ-инфекции и помощи ВИЧ-позитивным людям. Региональный семинар был проведен в рамках реализации Общегосударственной программы противодействия ВИЧ/СПИДу.

Во встрече приняли участие представители Одесского городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, городского противотуберкулезного диспансера, врачи-инфекционисты сайтов антиретровирусной терапии, фтизиатры и представители общественных организаций.

Целью общения стало представление, обсуждение и согласование Дорожной карты по улучшению качества предоставления услуг в сфере ВИЧ в Одессе и Одесском регионе в области выявления, тестирования на ВИЧ и лечения представителей ключевых групп населения.

Уточним.Международный проект USAID RESPOND направлен на уменьшение темпов распространения ВИЧ-инфекции среди представителей групп повышенного риска в Украине. Партнерами на региональном и местном уровнях являются учреждения здравоохранения, центры социальных служб и неправительственные организации. Пятилетний проект по улучшению качества услуг в сфере ВИЧ в Украине стартовал в сентябре 2012 года и в настоящее время внедряется в восьми областях: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Черкасской и Черниговской.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.