Інформація до новини
22-10-2015, 17:30

Приморский суд удовлетворил иск Марины Зинченко (документы)

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Приморский суд удовлетворил иск Марины Зинченко (документы)

Сегодня в ходе открытого заседания Приморского районного суда был рассмотрен иск Марины Анатольевны Зинченко к Константину Олеговичу Шпилевому о защите чести,  достоинства,  деловой репутации и возмещении морального ущерба.

Рассмотрев представленные документы, суд принял решение: иск Марины Зинченко удовлетворить.Признать недостоверной и такой, которая порочит  честь, достоинство, деловую  репутацию  Марины Зинченко информацию, размещенную  на сайте «368.media» 25 сентября этого года «Саакашвили на заметку: главный финансист области скрыла от налоговиков дом за 250 тысяч долларов».

В материале, в частности, утверждалось:«Недолюстрированная» и до сих пор не уволенная со своего поста директор департамента финансов Одесской ОГА Марина Зинченко, которая была причастна к афере губернатора Эдуарда Матвийчука под названием «Народный бюджет», неплохо устроилась и при новой власти. Об этом редакции 368.media сообщил источник в облсовете. По его словам, чиновник в 2014 году заключила сделку по купле-продаже земельного участка и дома с ректором Одесского национального медицинского университета Валерием Запорожаном, купив у него имущество в селе Граденицы Беляевского района. Стоимость сделки составила порядка 250 тыс. долларов».

Также решением суда Константина Шпилевого обязали изъять из публичного доступа данный материал, принести официально извинения Марине Зинченко за распространение неправдивой информации, опубликовав опровержение на сайте «368.media».

Помимо этого решением Приморского районного суда Константин Шпилевой должен возместить Марине Зинченко моральный ущерб в сумме 1 гривны и оплатить судебный сбор в сумме 487 грн.20 коп. Это решение Константин Шпилевой по закону может обжаловать в установленном порядке.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1445524373_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.