Інформація до новини
18-10-2015, 18:00

Пришло время «переобуться»…

Категорія: Новини / Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пришло время «переобуться»…

Суточная температура в Украине постепенно снижается и в ночное время опускается практически до нулевой отметки. Самое время отечественным автомобилистам позаботиться о переобувке своих железных коней, пишет drive-news.

«Автоцентр» напоминает, согласно многочисленным исследованиям мировых производителей шин для безопасного управления автомобилем менять на нем летние шины на зимние нужно тогда, когда среднесуточная температура на улице составляет + 7 С0. Дело в том, что при такой температуре летние шины уже не могут обеспечить необходимые сцепные свойства с дорогой, как результат – у автомобиля снижается устойчивость, ухудшается управляемость и увеличивается тормозной путь. А вот зимняя «резина» уже даже при такой температуре отлично работает.

Ежегодно в преддверии зимы каждый автовладелец задается вопросом, «переобувать» свой автомобиль или нет. Далеко не все считают замену резины важной необходимостью – для кого-то это «чрезмерная роскошь», а кто-то уверен, что при отсутствии снега сможет «перезимовать» и на летних шинах. Как показывает практика – таким «экономам» потом приходится дорого расплачиваться – они не редко попадают в ДТП, вследствие езды на шинах, не соответствующих сезону, при этом часто ремонтируя не только свой, но и чужой автомобиль.

Поэтому, «Автоцентр» призывает всех владельцев автомобилей уже сейчас позаботиться о «переобувке» своих железных коней, чтобы уверенно и безопасно отъездить в холодную пору года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.