Інформація до новини
16-10-2015, 15:00

«Деловые люди» нагрели коммерческий банк на 60 миллионов гривен

Категорія: Новини / Економіка та фінанси / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Деловые люди» нагрели  коммерческий банк на 60 миллионов гривен

Сотрудники Управления по противодействию преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в Одесской области выявили неправомерные действия бывших руководителей и владельцев одного из коммерческих банков.

В отношении этих должностных лиц было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

«В ходе первоочередных следственных действий правоохранители выяснили, что злоумышленники с целью завладения денежными средствами сформировали в главном отделении банка расходные кассовые ордера на перемещение денежных средств и направили их в Харьковское региональное управление, не функционирующее с конца прошлого года»,
 – сообщили в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями.

Таким образом сотрудники банка незаконно завладели более чем 60-ю миллионами гривен.

В настоящее время продолжаются следственно–оперативные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступлению, для привлечения их к уголовной ответственности.

Санкция статьи 364 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, а также штраф от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и специальную конфискацию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.