Інформація до новини
16-10-2015, 10:30

Геннадий Труханов вышел в лидеры гонки за кресло городского головы Одессы

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Геннадий Труханов вышел в лидеры гонки за кресло городского головы Одессы

Южноукраинский центр этнических и политических исследований «Лад» обнародовал сегодня, 15 октября, данные очередного социологического исследования «Электоральная ситуация и рейтинги (местные выборы)». В ответе на вопрос «Если выборы состоятся в ближайшее воскресенье, за кого из кандидатов вы отдали бы свой голос?» первое место уверенно занимает действующий городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Его готовы поддержать 41,3% опрошенных. Второе место в симпатиях одесситов со значительным отставанием от лидера занимает экс- мэр Одессы Эдуард Гурвиц (16,1%).

На третьей  позиции Светлана Фабрикант с результатом в 9,6%. Буквально вслед за ней идет Саша Боровик. У него – 9,3% голосов респондентов.

Такие данные привел на брифинге президент Центра «Лад» Геннадий Чижов. По его мнению, одна из главных причин лидерства Геннадия Труханова  в том, что основной фаворит гонки Сергей Кивалов заявил о своем выходе из избирательной гонки.

Напомним. Социологи Южноукраинского  центра этнических и политических исследований «Лад»  в период с 10 по 14 октября опросили 1000 абонентов телефонной сети Одессы старше 18 лет. Среди них мужчин – 45,5% , женщин – 54,5%. Респондентов в возрасте от 18-29 лет – 21,3%; от 30-49 лет – 37,8%; 50 лет и старше – 40,9%.

Больше половины из опрошенных (55,4%) – люди с высшим образованием, среднее специальное – у 28,4%, среднее имеют 16,2% респондентов.

Ошибка выборки не более 3,1%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.