Інформація до новини
31-12-2014, 17:00

1 января 2015 года начнут выдавать биометрические заграничные паспорта

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

1 января 2015 года начнут выдавать биометрические заграничные паспорта

"Согласно условиям либерализации визового режима ЕС для Украины с 1 января 2015 года Государственная миграционная служба Украины начнет оформление биометрических паспортов для выезда за границу",
- говорится в сообщении службы.
По информации ведомства, для оформления биометрического паспорта необходимо обратиться в отделение миграционной службы, где во время оформления заявления будет проведено фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук. Об этом пишет novosti.dn.ua.
"Ни одно лицо или организация, кроме миграционной службы, оформить биометрический паспорт не сможет",
- отмечается в сообщении.
В ГМС напомнили, что биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт. Отличием будет электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, которая будет указывать на присутствие этого чипа.
В начале декабря глава Государственной миграционной службы Сергей Радутный сказал, что стоимость оформления биометрического паспорта в Украине составит 518 грн. В ноябре руководитель пресс-службы ГТСУ Сергей Гунько сообщил, что биометрический паспорт будет стоить около 15 евро в гривневом эквиваленте (около 300 грн).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.