Інформація до новини
14-10-2015, 10:00

Одесский санаторий «Лермонтовский» в спасении не нуждается

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Министерство юстиции не прекращает своих попыток «отжать» «Клинический санаторий «Лермонтовский». Об этом рассказал директор ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский» Дмитрий Антипов. Причем, по его словам, делается это под предлогом спасения санатория.

Однако спасать санаторий не от чего. Здравница успешно работает, оздоравливая более четырех тысяч человек в год. Только с начала нынешнего года там прошло оздоровление 3,5 тысячи человек. Кроме того, там прошли реабилитацию 100 бойцов АТО. До конца года реабилитацию пройдут еще 400 человек. Также, по словам Д. Антипова, «за последние полтора года в санатории нашли временный приют 600 переселенцев».

При этом он отметил, что помимо высококвалифицированного персонала в здравнице имеется уникальное оборудование для механотерапии, применяемой для разработки мышц, суставов и нервных окончаний как, после травм, так и после различных заболеваний, включая инфаркты и инсульты. И хотя оборудование шведской марки «Сандр» находится в эксплуатации уже давно, ничего лучшего и более эффективного в здравницах Украины сейчас нет.

Поэтому, как отметил Д. Антипов, «если в Минюсте хоятт спасать здравницы, то пусть займутся теми, которые уже не функционируют, например, «Черное море», «Украина», Санаторий им. Чувырина».

При этом он напомнил, что ни один санаторий, который был отобран у «Укрпрофздравницы», по профилю сейчас не работает.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.