Інформація до новини
11-10-2015, 18:00

На утепление индивидуальных домов необходимо около 300 млрд грн, а многоквартирных - 400 млрд грн.

Категорія: Новини / Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На утепление индивидуальных домов необходимо около 300 млрд грн, а многоквартирных - 400 млрд грн.

В Украине около 80% жилого фонда нуждается термомодернизации. По оценкам международных экспертов, на утепление индивидуальных домов необходимо около 300 млрд грн, а многоквартирных - 400 млрд грн.

Об этом заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук в ходе встречи с представителями Немецкого энергетического агентства DENA и инициативы "Жилищное хозяйство в Восточной Европе", передает пресс-служба ведомства. 
"Поскольку сразу найти такие средства на утепление почти невозможно, мы решили использовать европейский механизм софинансирования, привлекая средства банков и населения",
 - сообщил Сергей Савчук. 
По его словам, за первый месяц действия программы, еще в октябре 2014 года, было оформлено всего 140 кредитов, а сегодня еженедельно выдается более 3 тыс. кредитов. Со старта программы около 38 тыс. семей получили "теплые" кредиты на сумму 634,7 млн грн. 
Председатель агентства сказал, что внедряя мероприятия по повышению энергоэффективности жилищного сектора в Украине, планируется достичь экономии газа в объеме 12 млрд куб. м в 2030 году. 
Немецкая делегация заверила, что Германия заинтересована в распространении своего опыта, наработок в этой сфере и планирует разработать концепцию программы по комплексной санации зданий в Украине. По результатам встречи стороны договорились совместно работать над разработкой программы широкомасштабной термомодернизации жилых домов в Украине.  

 


Джерело: Мир квартир




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.