Інформація до новини
1-10-2015, 13:00

В Юридическом колледже НУ «ОЮА» состоялся праздник, посвященный Всемирному дню пожилых людей (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Юридическом колледже НУ «ОЮА» состоялся праздник, посвященный Всемирному дню пожилых людей (фото)

«Спасибо, что вы есть!»,
 — вот так проникновенно и искренне обратились студенты Юридического колледжа НУ «ОЮА» к ветеранам, людям преклонного возраста, детям войны, приглашенным на праздник, посвященный Всемирному дню пожилого человека.

Студенты Юридического колледжа НУ «ОЮА» тепло приветствовали тех, кто принимал участие во Второй мировой войне, ковал победу в тылу, восстанавливал разрушенное после войны хозяйство, всю жизнь трудился.

«От всей молодежи земли низкий поклон вам за все, что вы сделали для грядущих поколений, за ваш труд, за то, что храните память о прошлом и передаете ее нам!»,
 — так начинался праздничный концерт, который был организован силами студентов колледжа.

А начался он традиционно — прекрасным исполнением старого доброго и вечного вальса.

Ребята постарались доставить  настоящую радость пожилым людям, которые пришли в Юридический колледж в этот день.

Проникновенной и очень трогательной была композиция, посвященная самым тяжелым временам в истории человечества и нашей страны — Второй мировой войне, тем ребятами, которым довелось принимать участие в боевых действиях в Афганистане. Кроме вокальных данных, ребята, кстати, продемонстрировали и прекрасную физическую подготовку. Вспомнили и тех, кто не дожил до почтенного возраста, кто погиб на полях сражений.

Талантливая композиция, которую исполнили студенты Юридического колледжа НУ «ОЮА», не могла оставить равнодушным никого из присутствующих. Пожилые люди не скрывали слез и искренне благодарили ребят за подаренный им праздник, за то, что чтят и помнят их труд, проявляют по отношению к ним заботу и внимание.

К пожилым людям обратился и директор Юридического колледжа НУ «ОЮА» Евгений Хижняк:

«Дорогие наши ветераны, участники боевых действий, дети войны! Мы затронули сегодня самую больную и страшную тему — тему войны. Вы как мало кто другой знаете, какой кошмар она несет с собой. И сейчас, в наши сложные дни, мы знаем главное: нельзя допустить того, чтобы война пришла в наш дом, нужно сделать все, чтобы сберечь мир. Низкий вам поклон за вашу достойную жизнь, за ваш труд, за все то, что сделано и построено вашими руками!».

А потом студенты Юридического колледжа вручили каждому из своих почтенных гостей подарки, чтобы запомнился этот осенний день пожилым людям, чтобы теплее и радостнее было у них на душе.

После праздника студенты разошлись по учебным аудиториям, а вместе с ними — и гости, ради которых так постарались ребята. В аудиториях люди пожилого возраста рассказывали студентам о самых запоминающихся событиях в их трудовых биографиях, делились своим жизненным опытом, воспоминаниями. Встречи получились очень искренними и добрыми, они стали истинной связью поколений, такой важной и для молодых ребят, и для пожилых людей.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1443690319_3.jpg
  • посвященный Всемирному дню пожилых людей (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1443690296_1.jpg
  • посвященный Всемирному дню пожилых людей (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1443690301_2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.