Інформація до новини
30-09-2015, 15:00

Сергей Кивалов: «Одесситы пожилого возраста смогут стать на «ты» с компьютером»

Категорія: Новини / Політика / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: «Одесситы пожилого возраста смогут стать на «ты» с компьютером»

Еще 107 одесситов получили возможность освоить компьютер на хорошей профессиональной технической базе и совершенно бесплатно.Накануне Дня пожило человека, который отмечается 1 октября, Международный гуманитарный университет (МГУ) провел очередной набор слушателей на уже ставшие практически постоянными бесплатные компьютерные курсы для возрастных людей. Приветствуя собравшихся, президент МГУ, народный депутат Украины, кандидат на должность городского головы Одессы, лидер Украинской Морской партии Сергей Кивалов подчеркнул:

«Слушатели наших курсов знают, что они вновь приобщились к активному образу жизни, осознают свою потребность. Мы эту социальную программу готовы всячески развивать.После окончания выборов обязательно найдем помещения во всех районах Одессы для того, чтобы наши слушатели следующих наборов, которые обязательно будут, смогли бы получать компьютерную грамотность поближе к своему дому. Это – только часть нашего социального плана. Мы также найдем возможность открыть филиалы Юридической клиники в каждом из четырех районов Одессы».

Нынешний набор – уже 10-ый. Обучаться компьютерной грамотности в этот раз будут пожилые люди в возрасте от 50 до 80 лет. А самому пожилому слушателю, Ларисе Николаевне Зюбиной, – 85 – ть. За три года работы бесплатных социальных курсов при МГУ, открытых по инициативе народного депутата Украины Сергея Кивалова, компьютерную грамотность получили около 900 слушателей девяти предыдущих наборов. Все они – люди возрастные, старшего поколения, которые по 30- 40 лет отработали на государство, платили налоги, а оно теперь не может обеспечить им нормальную жизнь и комфортное пребывание в социуме.

Государство Украина оставило большинство своих граждан старшего поколения мало того, что за чертой бедности, так еще за чертой социальной активности. Они не могут общаться между собой, узнавать новости, принимать посильное участие в жизни нашего города и страны, проводить нормальный содержательный досуг.


«Мало того, что слушатели получат, как всегда, хорошие знания от наших лучших специалистов – компьютерщиков в малокомплектных группах по 13 – 15 человек.
По окончании мы выдадим им сертификат, дающий право, при желании, даже устроиться на работу, связанную с использованием компьютера. И такие примеры из опыта предыдущих выпусков уже есть»,
- подчеркнул кандидат на должность городского головы Одессы Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.