Інформація до новини
30-09-2015, 13:00

Одесситы заплатили свыше 260 миллионов гривен военного сбора

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такая сумма военного сбора поступила в государственный бюджет за период январь-сентябрь 2015 года. В том числе за сентябрь текущего года налогоплательщиками перечислено свыше 28 миллионов гривен сбора.

Обращаем внимание, что во время выплаты доходов физическим лицам, которые проводят независимую профессиональную деятельность, непосредственно связанных с такой деятельностью, военный сбор у источника выплаты не удерживается в случае предоставления таким физическим лицом копии справки о взятии его на налоговый учет как физического лица, которое проводит независимую профессиональную деятельность.

Физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, по результатам отчетного налогового года самостоятельно рассчитывают военный сбор в размере 1,5 процента от совокупного чистого дохода, отображают в годовой налоговой декларации и уплачивают в срок, предусмотренный для уплаты налога на доходы физических лиц.

Однако, в случае начисления (выплаты) дохода за выполнение определенной работы или предоставления услуги согласно гражданско-правовому договору, отношения по которому установлены трудовыми отношениями, а стороны договора могут быть приравнены к работнику или работодателю, субъект хозяйствования - налоговый агент обязан удержать сбор с суммы такого дохода за его счет, используя ставку сбора 1,5 процента, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.