Інформація до новини
29-09-2015, 11:30

Одесская строительная фирма утаила от государства 5 миллионов гривен

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская строительная фирма утаила от государства 5 миллионов гривен

Следователями фискальной службы региона выявлен факт уклонения от уплаты НДС в сумме 5 млн.грн. 

Требования налогового законодательства были нарушены должностными лицами предприятия, которое занималось строительством жилых и нежилых помещений.

По факту нарушения налогового законодательства должностными лицами предприятия, следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Одесской области по материалам сотрудников оперативного управления ГНИ в Приморском районе г. Одессы ГУ ГФС в Одесской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, которое квалифицируется по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины

Установлено, что должностные лица предприятия в период с июля по декабрь 2013 года путем отображения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности предприятия бестоварных финансово - хозяйственных операций (предоставление услуг по выполнению строительных работ) безосновательно завысили налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, чем преднамеренно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 5 млн. грн., что привело к фактическому непоступлению в бюджет государства денежных средств в особенно крупных размерах.

В настоящее время принимаются меры возмещению нанесенных государству убытков в полном объеме, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС  в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.