Інформація до новини
28-09-2015, 13:30

В Одессе на дереве распустились книги. «Революция строит социализм» с портретом Ленина — в том числе (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на дереве распустились книги. «Революция строит социализм» с портретом Ленина — в том числе (фото)

Удивительные вещи порой встречаешь на улицах города. Да что там удивительные — просто поразительные. Ну сами посудите, проходишь мимо Музея современного искусства по улице Белинского, и натыкаешься вдруг на дерево, могучий ствол которого сплошь увешан книгами. Раскрытыми и полураскрытыми. Конечно, сразу задумываешься: что бы сие значило?

А это, оказывается, как гласит табличка у помудревшего от книг дерева, означает, что вы стоите у интерактивного объекта. Табличка также приводит две цитаты, из которых следует, что чтение оставлять нельзя, равно как нельзя даже надеяться избавиться от книг.

Что ж, очень даже интересно и вполне современно. Если все это «перевести» на обычный «язык», то суть происходящего, вероятно, призвана привить любовь к книгам, потому как многие уже настолько погрузились в собственные компы, что забыли, как эта штука (книга) открывается. Очень даже хорошо.

Вот только при чем здесь дерево? Вот никак не возьму в толк, зачем его нужно увешивать «источниками знаний», словно игрушками новогоднюю елку. Это первое.

Второе. Знаете, как называется книга, которая вывешена на самом видном месте и больше всего бросается в глаза? Зовется она «Революция строит социализм». Портрет вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, мечтательно глядящего в счастливое коммунистическое будущее, изображен тут же — рядом с заголовком.

Что ж, очень, очень актуально. Можно сказать, не просто интерактивный объект, а одно сплошное удовольствие. У дерева, правда, не спросили, каково ему теперь с таким количеством мудрости на одном стволе. А жаль…

Через несколько дней вся эта «красота» на деревьях исчезла. Но мы успели зафиксировать.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-09/1443384156_p1080009.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.