Інформація до новини
27-09-2015, 19:00

Милиция выявила шесть фактов нарушения предвыборной агитации

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 5 сентября текущего года, с момента старта предвыборной кампании, органами внутренних дел Одесской области зарегистрированы шесть фактов нарушений избирательного законодательства.

Все факты взяты на контроль руководства Главного управления МВД Украины в Одесской области. По ним проводятся проверки.

Так, четыре факта связаны с агитацией, один - с отсутствием на месте избирательной комиссии и один факт - с повреждением информационных стендов и палаток с символикой политической партии.

По двум фактам в настоящее время проводится проверка, еще по одному факту - повреждение информационных стендов и палаток одной из политических сил - начато уголовное производство по признакам статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Также в ходе проверок проведенных по выявленным фактам использования полицейской символики в предвыборной кампании представители одесской организации «БПП» согласились с решением ее убрать. В связи с этим, реклама будет демонтирована.

По словам начальника ГУМВД Украины в Одесской области генерал-майора милиции Гиорги Лорткипанидзе, по всем обращениям о происшествиях, связанных с избирательной кампанией, немедленно будут проводиться тщательные проверки, и приниматься соответствующие меры реагирования.

Также граждане и представители масс-медиа смогут получить актуальную информацию о состоянии правопорядка во время избирательной кампании по всей стране в режиме он-лайн через систему "Выборы-2015" (http://91.227.69.61/main).

Кроме того, с использованием ГИС «Выборы-2015» можно получить информацию о том, на какой стадии рассмотрения находится каждый отдельный факт. В системе также предусмотрена возможность присоединения к сообщениям о нарушениях медиафайлов (фото или видео).

Баннер со ссылкой на ГИС «Выборы-2015» размещен на официальном сайте МВД Украины, отметили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.