Інформація до новини
26-09-2015, 19:00

Одесса готовится принимать всепланетарных литераторов

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса готовится принимать всепланетарных  литераторов

С 1 по 4 октября в Одессе пройдёт I Международный литературный фестиваль.

Авторы из 14-ти стран мира прочтут свои произведения и примут участие в дискуссиях.  Как отмечают организаторы, цель фестиваля – демонстрация культурного влияния Одессы и поликультурности города,  укрепление связей с другими городами Европы и мира.

Запланированы выступления авторов из Украины, России, Румынии, Болгарии, Грузии, Турции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Франции, Канады, США, Мексики и Индии. Тексты иностранных авторов читаются на языке оригинала и в украинском переводе. Дискуссии будут сопровождаться синхронным переводом.

Основная часть программы пройдёт в Одесском литературном музее. Секция «Международная детская и юношеская литература» представит авторов и их книги 1 и 2 октября в одесских школах.

Организаторы фестиваля (Ханс Рупрехт и Ульрих Шрайбер) намерены интегрировать мероприятие в уже существующие региональные литературные сообщества, включая фестивали во Львове, Черновцах и Яссах (Румыния) и Киевский книжный арсенал, а также сотрудничать с международными литературными организациями в рамках объединения Word Alliance.

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.