Інформація до новини
26-09-2015, 10:00

Перед Китаем и Одесским регионом – длинная дорога сотрудничества и дружбы

Категорія: Новини / Політика / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Перед Китаем и Одесским регионом – длинная дорога сотрудничества  и дружбы

По случаю 66- ой годовщины образования Китайской Народной Республики (1 октября) в Генеральном консульстве КНР в Одессе этой страны вчера, 25 сентября, был организован дипломатический прием. На него  от имени руководства и  и китайского народа,Генерального консула КНР в Одессе господина Цао Юньлуна были приглашены руководители Одесского региона, городского совета Одессы,мэры соседних городов,представители дипломатического корпуса ,известные в нашем регионе бизнесмены , политики, руководители предприятий и организаций, учреждений науки, ректоры ВУЗов,деятели культуры и искусств.

В небольшой приветственной речи господин Генконсул отметил высокие темпы роста экономики своей страны,ускорение оптимизации  экономической структуры, открытие высокотехнологичных отраслей экономики.

«Китай осуществит посильный вклад в возрождение мировой экономики, принесет ей мощный шанс в развитии»,
- подчеркнул Господин Цао Юньлун. В этом году китайское правительство выдвинуло конкретную инициативу экономического шелкового пути и морского шелкового пути XXI-го века, которая базируется на идеях  мира, сотрудничества, открытости, толерантности, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша. «Это путь, который принесет благо народам всего мира»,- сказал Генеральный консул КНР в Одессе.

Китайское руководство считает Украину важной страной - партнером.Наши двусторонние отношения устойчиво развиваются. КНР готова вместе с украинскими партнерами и друзьями и в дальнейшем прилагать усилия  для продвижения наших отношений и развития сотрудничества на благо народов двух стран.

В ответном слове первый вице - губернатор Одесской области Владимир Жмак, поздравив китайский народ с годовщиной создания государства, подчеркнул:

«Мы рады приветствовать китайских инвесторов на нашей земле, есть несколько проектов, которые уже начинают работать. Надеемся на то, что таких будет больше, хотим, чтобы руководство КНР обратило внимание на уникальное положение Одессы, которая может стать хабом на дороге из Китая в Европу. Есть много перспективных проектов для не только экономического, но и культурного развития наших отношений. Мы надеемся, что перед нами – длинная дорога успешного сотрудничества и дружбы».
 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.