Інформація до новини
25-09-2015, 20:00

Одесситов приглашают на премьеру грузинского мюзикла «Мелодии Верийского квартала»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов приглашают на премьеру грузинского мюзикла «Мелодии Верийского квартала»

9 октября в 19.00 на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии им.М.Водяного состоится одесская премьера грузинского мюзикла «Мелодии Верийского квартала» с участием звезд театра и кино Грузии. В спектакле принимают участие  известные деятели культуры Грузии: Вахтанг Кикабидзе, София Нижарадзе, Нодико Татишвили, Стефан Кетато, солисты Грузинского театра оперы и балета имени З. Павлиашвили, ансамбля народного танца Грузии имени И. Сухишвили.
Постановщик мюзикла – французский режиссер и хореограф, создатель мюзиклов  «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской Богоматери» Ред Бентефор.
Действие разворачивается в дореволюционном Тбилиси, в среде простых людей, живущих в Верийском квартале.  Две талантливые девочки, мечтают  поступить в танцкласс  и весь квартал им в этом помогает.
 В 1973 году на киностудии «Грузия-фильм» был снят одноименный художественный фильм  в жанре музыкальной комедии, по мотивам водевилей и пьес  З. Антонова и А. Цагарели.
Фильм был удостоен Диплома на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне (1974).  А Софико Чиаурели получила Премию за лучшую женскую роль на XXVI международном кинофестивале в Чехословакии (1975).  
Мюзикл «Мелодии Верийского квартала» - праздник драматургии, музыки, хореографии, испонительского мастерства и ослепительных спецэффектов, подарок грузинского искусства одесскому зрителю!
Билеты можно приобрести в кассе театра, во всех театральных кассах города, а также на сайте UKRTIKET.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.