Інформація до новини
23-09-2015, 17:00

Светлана Осауленко: "На Черняховского удалось решить многолетнюю проблему"

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Светлана Осауленко: "На Черняховского удалось решить многолетнюю проблему"

В Одессе улица Черняховского расположена в самом центре 5-й станции Большого Фонтана, рядом Адмиральский проспект. Основная застройка тут велась в далёкие 60-70 годы. Некогда благоустроенный район со временем стал ветшать. В негодность пришли и межквартальные проезды, и территории вокруг домов.  

Ангелина Данильчук проживает в доме по улице Черняховского, 18, уже более тридцати лет. По словам женщины, за это время коммунальные службы ни разу не обратили внимания на нужды их двора. Давно пришло в негодность асфальтовое покрытие, а во время сильных дождей вся территория превращается в сплошное озеро. Грязи было, как говорится, по колено, и, как результат – постоянная сырость в подвалах и на первых этажах. По словам одесситки, ряд первоочередных работ жители многострадальных домов произвели своими силами и за свой счёт. Однако даже эти точечные ремонты – немалые суммы. А потому о том, чтобы провести капитальный ремонт межквартальных проездов и мечтать не приходилось. На помощь жителям пришла председатель Одесской городской организации Украинской Морской партии Сергея Кивалова, депутат-мажоритарщик Светлана Осауленко. И вот результат — многолетняя проблема решилась за считанные дни.

По словам Ангелины Васильевны, после обращения к Светлане Осауленко все работы были выполнены быстро и качественно, а дома по улице Черняховского 12, 12а, 14, 16,18 и 20 получили благоустроенные межквартальные проезды.

«Мы очень благодарны. Это была большая проблема для нас на протяжении многих лет. А осенне-зимний период всегда был настоящим стихийным бедствием. Сегодня у нас красивые и чистые дворы, всё сделано качественно и с заботой о людях. Ещё одна небольшая проблема для нас – это детская площадка. И в этом опять на помощь пришла Светлана Викторовна. Она пообещала решить и этот вопрос»,
 — говорит одесситка.

По словам Светланы Осауленко, межквартальные проезды на Черняховского уже давно нуждались в ремонте, и вот работы завершены.

«За пять лет моей депутатской деятельности были отремонтированы десятки километров межквартальных проездов, благоустроены сотни дворов. Эффективно работает программа «Тепло в каждый дом», в рамках которой остеклены парадные многих одесских домов. А вот с улицей Черняховского получался настоящий заколдованный круг. То заканчивались средства, то менялись ответственные за это люди. Однако, после немалых усилий, все же удалось с помощью средств моего депутатского фонда решить эту многолетнюю проблему. И межквартальные проезды возле этих шести пятиэтажных домов выглядят ухоженными и благоустроенными. А это самое главное»,
– говорит Светлана Осауленко.

По словам Светланы Осауленко, самая главная задача, которую ставит перед собой Украинская Морская партия – это быть как можно ближе к людям. Оказывать посильную материальную, юридическую, медицинскую и социальную помощь. А это значит - помогать людям в том, в чём они сегодня больше всего нуждаются. Ни одна просьба о помощи не останется неуслышанной. Благоустройство межквартальных проездов по Черняховского – яркий тому пример, и это только начало.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.