Інформація до новини
22-09-2015, 16:00

"Щит" организовал марш "Защитим детей от насилие и войны"  (фото)

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Щит" организовал марш "Защитим детей от насилие и войны"  (фото)

Международный конгресс по защите прав и свобод граждан "Щит" в Украине в Одессе организовал марш под названием "Защитим  детей от насилия и войны". Выражая солидарность и сострадание всем детям, которых убила война и сделала их бездомными сиротами и инвалидами, отобрала детство миллионов детей. Никто не выживет от воздействия  конфликтов и споров, которые сейчас происходят практически ежедневно.

Дети часто становятся заложниками  ситуации. Их незаконно лишают свободы, насилуют, наносят увечья, продают детей в рабство, сознательно разрушая семьи.  На основании этого, Международный конгресс по защите прав и свобод граждан "Щит"  организовал  уникальный марш  с официальным участием представителей разных  национальностей и коренных жителей Одессы. Чтобы обратить внимание мирового общества на эту проблему, были представлены фотографии  детей,  которые пострадали от военных действий в разных странах.  Дети, которые принимали участие в акции,  отправили гуманитарное сообщение от имени всех детей нашей планеты, для Международного сообщества  с обращением "Нет войне - Мир детям!". Среди участников марша присутствовали представители городской администрации, гуманитарных и правозащитных организаций,  представители религиозных общин,  участники боевых действий и представители национальных  меньшин и народов в Украине, ученые, профессора, поэты, Масс Медиа, студенты  и другие жители  Украины. Каждый человек имеет  возможность  выразить протест против войны и насилия на планете.  Мы не можем позволить продолжение войн и  лишение детей счастливого детства.  Международный конгресс по защите прав и свобод граждан "Щит" напоминает  о необходимости защиты детей в военное время, принцип, закрепленный в Международном гуманитарном праве, и  его выполнение требуется  от всех государств и вооруженных неправительственных группировок. В соответствии с Международным гуманитарным правом, дети пользуются защитой, как и гражданские  лица в  различных ситуациях. В первом случае ребенок  должен быть защищен от всех форм жестокого обращения, независимо от ситуации, в которой он оказался.  Во втором случае, гражданские лица и дети, которые не участвуют в вооруженных противостояниях, не должны быть подвержены насилию. В Женевской  конвенции 1949 года, и Дополнительных протоколов к ним 1977 года,  принят ряд правил, которые дают детям особую защиту.  25-я статья Женевских конвенций  и Дополнительных протоколов специально посвящена защите детей.  Законы в области прав человека также включает в себя специальные положения о защите детей от последствий вооруженного конфликта. Это относится и к Конвенции о правах ребенка и Факультативного протокола, касающегося участия детей в вооруженных конфликтах. Стороны  конфликтов в двухстороннем порядке должны  соблюдать международное гуманитарное право и права ребенка, также должны избегать боевых действий  среди гражданского населения. Война может происходить, не нарушая фундаментальные права гражданского населения.  Надо привлечь к  ответственности тех, кто не уважает нормы Международного гуманитарного права,  и не осознает  последствия нарушения Закона. Гуманитарным учреждениям должен быть предоставлен свободный доступ к  гражданскому  населению, в первую очередь к детям для оказания гуманитарной помощи.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-09/1442920624_12002924_1038569296194057_615862700808862643_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.