Інформація до новини
22-09-2015, 15:00

Угнанный мотоцикл милиционеры нашли под грудой мусора

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Угнанный мотоцикл милиционеры нашли под грудой мусора

Участковыми инспекторами Котовского ГО Александром Шаларем и Евгением Волкуновичем изобличен житель Котовского района, который, находясь на военных сборах, незаконно завладел мотоциклом, принадлежащим сослуживцу.

О краже милиционеры узнали от самого пострадавшего: он сообщил, что оставил принадлежащее ему транспортное средство недалеко от лагеря, где находился на военных сборах. Через некоторое время мотоцикл со стоянки исчез.

«Участковые инспекторы милиции проверили жителей села, расположенного неподалеку от тренировочного лагеря. Подозрение милиционеров вызвал мужчина, который имел за плечами судимость и также находился на военных сборах. При проверке указанного гражданина была установлена его причастность к совершению данного преступления»,
 - рассказал в.и.о. начальника милиции общественной безопасности Котовского ГО Иван Гаца.

Когда правоохранители посетили мужчину по месту жительства, он добровольно выдал похищенное транспортное средство и рассказал об обстоятельствах совершения преступления. По его словам, мотоцикл он украл, чтобы было удобнее добираться из лагеря домой. В дальнейшем намеревался его переоборудовать и покрасить, чтобы мотоцикл никто не узнал. А пока прятал у себя во дворе под кучей мусора.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Такие противоправные действия наказываются штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, отметили в Котовском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.