Інформація до новини
18-09-2015, 11:30

В Ильичевске задержали серийного грабителя

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Ильичевске задержали серийного грабителя

Почти за неделю ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний житель Ильичевска совершил четыре ограбления и разбойное нападение на женщин. Благодаря оперативным действиям сотрудников ильичевской милиции, его преступная деятельность была прекращена.

С начала июля в дежурную часть стали поступать заявления женщин о том, что неизвестный злоумышленник в дневное время ограбил их путем срыва с шеи золотой цепочки.

Правоохранители начали расследование, в ходе которого допросили всех потерпевших по приметам нападающего. Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, работники милиции установили личность злоумышленника.

Для совершения правонарушений нападавший намеренно выбирал женщин с маленькими детьми и женщин, в руках которых находились тяжелые сумки, то есть тех, кто не сможет оказать сопротивление и побежать за ним.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества»,
 - рассказывает начальник Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Александр Корсун.

Уголовное производство с обвинительным актом направлено в Ильичевский городской суд, где подозреваемому будет избрана мера наказания, сообщили в Ильичевском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.