Інформація до новини
18-09-2015, 11:00

За ткань одесским таможенникам недоплатили

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За ткань одесским  таможенникам недоплатили

Одесская таможня ГФС вывила недобор таможенных платежей на сумму свыше 3 млн. грн. 

Одним из отечественных предприятий на протяжении определенного времени из Турции, Китая и Кореи ввозилась ткань, которая оформлялась по временной декларации. Временная декларация предусмотрена законодательством в случае отсутствия у декларанта на момент растаможивания груза точных сведений о характеристиках товаров. Такая декларация является основанием для выпуска товаров в свободное обращение и подается под обязательство о предоставлении дополнительной декларации в срок не более 45 дней с даты оформления временной таможенной декларации.

По результатам экспертизы отобранных образцов товара, проведенной Одесским управлением по вопросам экспертизы и исследований, выявлено, что состав ткани не отвечает заявленному в декларациях. Это привело к изменению кода товара согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ЗЕД) и соответственно изменению ставок пошлины. На некоторые виды ткани ставка 2% и 5% была изменена на 20%. Общая сумма недобора таможенных платежей составила свыше 3 млн. грн.

По факту неуплаты в 45-дневный срок таможенных платежей в размере свыше 3 млн. грн. составлено 6 протоколов о нарушении таможенных правил по признакам статьи 485 Таможенного кодекса Украины, что влечет за собой наложение штрафа в размере 300 процентов от неуплаченной суммы,  отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.