Інформація до новини
16-09-2015, 14:30

День знаний – вместо цветов помощь для участников АТО

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День знаний – вместо цветов помощь для участников АТО

В нынешнем году, по словам заместителя директора департамента образования и науки Одесского городского совета Ольги Думы, День знаний прошел особенно. Впервые он проводился официально без цветов. 

Как заявила чиновник, по согласованию  с родителями, деньги которые шли на цветы решили отправить на помощь раненым бойцам АТО. При этом деньги передавались волонтерским организациям, причем волонтеры сами говорили, на что нужны деньги. В основном это продукты питания и средства гигиены. Это решение было поддержано во всех 123 школах города, и по ее словам, была собрана достаточно большая сумма. Правда, конкретных цифр нет, т.к. статистику они не проводили.

По мнению чиновника от образования, это очень полезно в качестве патриотического воспитания:

«С первого класса школьников воспитывают как патриотов страны».

Однако, следует напомнить, что без цветов все же не обошлось, поскольку многие родители посчитали необходимым создать своим детям праздник, а цветы являются важным атрибутом праздника. В первую очередь это касается первоклассников, которых в нынешнем году около 10 тысяч.

Чиновник отметила, что количество учащихся и первоклассников растет с каждым годом, а общее количество школьников возросло на 3 тысячи, что можно считать настоящим прорывом, поскольку в предыдущие годы рост колебался в 1-2 тысячи человек. Таким образом можно сделать вывод, что демографическая ситуация в Одессе улучшается, и это уже стало тенденцией.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.