Інформація до новини
9-09-2015, 14:14

На всемирно известном фестивале Burning Man впервые появилась инсталяция из Украины

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На всемирно известном фестивале Burning Man впервые появилась инсталяция из Украины

Скульптура под названием "Любовь" авторства одессита Александра Милова была установлена в течение всего времени проведения фестиваля в пустыне посреди штата Невада, США.

В этом году на всемирно известном фестивале Burning Man, который происходит в пустыне посреди штата Невада, США, впервые появилась инсталляция из Украины, пишет gordonua.com.

Скульптура под названием "Любовь" авторства одессита Александра Милова была установлена в течение всего времени проведения фестиваля

Проект представляет собой пару, которая поссорилась. Мужчина и женщина сидят спинами друг к другу, оба способны к диалогу. Но внутри этих огромных людей – два маленьких ребенка, которые смотрят друг на друга и ищут контакт ладошками.

В длину конструкция достигает почти 18 метров, ее высота составляет около 8 метров, ширина – 5,5 метров, а вес – 4 тонны.

По словам автора, на подготовку проекта у него ушло много времени и средств. Теперь Милов хотел бы собрать часть денег в США, чтобы не пришлось продавать скульптуру.

Burning Man – ежегодное восьмидневное событие, происходящее в США, штате Невада, в пустыне Блэк-Рок. Событие начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту. Последний день приходится на День Труда, официальный праздник, отмечаемый в США в первый понедельник сентября, выходной день для большинства организаций. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.