Інформація до новини
4-09-2015, 18:30

Главный критерий главы района: человек Саакашвили. Остальное – ответственность самого М. Саакашвили

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Главный критерий главы района: человек  Саакашвили. Остальное – ответственность самого М. Саакашвили

Как сообщила министр Кабинета министров Анна Онищенко, комиссия, которая работает в Секретариате КМУ и занимается проведением предварительных собеседований с кандидатами на должности глав райгосадминистраций, приняла решение: только 6 претендентов соответствуют всем принятым и действующим в Украине критериям.

В частности, это Ветряной (в Балтском районе), Голован (в Болградском), Турупалов (в Ивановском), Наталуха (в Коминтерновском), Билюк (в Ренийском) и Свичинский (в Савранском). Остальные 10 кандидатов были признаны не соответствующими всем критериям.

В то же время министр отметила, что «подбор кандидатов и тех людей, с которыми будет работать председатель Облгосадминистрации, является его собственной ответственностью», поскольку именно ему работать с этими людьми и нести ответственность за ситуацию в области.

Поэтому Арсением Яценюком было принято решение рекомендовать назначение и остальных 10 человек, которые были определены Михеилом Саакашвили. 


«Премьер-министром Украины было принято решение, которое, надеюсь, будет поддержано на заседании Кабинета министров: рекомендовать Президенту назначить и этих 10 кандидатов, которые не прошли предварительное собеседование. Потому что, опять же подчеркиваем, что это личная ответственность председателя облгосадминистрации по кадровым назначениям в области»,
— пояснила позицию Кабмина А.Онищенко.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.